Как изменится работа двигателей различного объема и возраста после замены паспортного масла на продукцию CUPPER? Ответ был получен в ходе в недавно завершившихся испытаний.

«Для нас подобные испытания, пожалуй, главный залог развития бизнеса. Ведь именно такие работы помогают выявить достоинства и недостатки масла, открыть его новые свойства, чтобы на основе полученных знаний создать современные решения, упрощающие жизнь автовладельцев», – основатель группы компаний «Куппер» Сергей Мамыкин об испытания моторных масел CUPPER, проведенных совместно с Агентством инноваций г. Москвы .

Для испытаний был выбран:
▫ грузовой транспорт,
▫ крупнотоннажные автомобили,
▫ легковые машины,
▫ автомобили с газобаллонным оборудованием.

Для сопоставления с данными, полученными в результате эксплуатации техники, в которую было залито масло CUPPER, были взяты показатели за аналогичные периоды прошлых годов. Благодаря такому подходу удалось отследить изменение базовых параметров работы двигателя в зависимости как от сезона зима/лето, так и от использования разных масел (CUPPER или аналоги).

Мы пришли к следующим результатам:

1. На 21% сокращается расход дизельного топлива в зимний период при использовании продукции CUPPER. Для теста были взяты 10 автомобилей Volvo FM с внушительным пробегом – в среднем 739 260 км. В рамках эксперимента применили автоэнергетик CUPPER, залитый в паспортное масло после применения промывочного автоэнергетика CUPPER. Результат впечатляющий: экономия топлива на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

2. Какой результат мы получили в ходе эксперимента с использованием масел CUPPER на более легком виде транспорта: цель - отследить, как изменится работа двигателя на небольшом коммерческом автомобиле Ford Transit. В 2021 году именно эта машина стала самой популярной среди дизельных на вторичном рынке (по данным исследования Авито Авто). На масле CUPPER автомобили прошли в среднем 8 500 км. При этом экономия топлива составила до 23% (расход сократился с 20,4 л/100 км до 16 л/100 км).

3. Мы хотели определить степень защиты, которую дает масло CUPPER двигателю. Испытание показало снижение показателей железа при использовании масла на 30%. Именно содержание этого элемента в отработанном масле говорит об уровне износа силового агрегата. Чем больше железа, тем плачевнее состояние двигателя. Еще одной отличительной особенностью масла CUPPER стал его «моющий» эффект. CUPPER позволяет уже после первой замены эффективно очистить систему смазки двигателя от застарелых нефтешламовых отложений и вывести продукты износа двигателя, таким образом продлив его срок службы.